На пресс-конференции стало известно, что в этом году в Самару приедут оркестры из Севастополя, Белгорода, Ульяновска, Нижнего города, Уфы, Сызрани, Москвы и Санкт-Петербурга.
14 сентября в 10:00 у памятника Григория Засекина состоится дефиле 4-х оркестров. Один из них — суворовцы из училища, которые приедут впервые.
В этом году пройдет один из самых масштабных фестивалей оркестров — на нем встретятся 16 коллективов и более 500 музыкантов.
Открытие пройдет 12 сентября в Струковском саду. После этого в каждом дворце культуры города пройдут сольные концерты оркестров.
На второй день, 13 сентября, весь день в Струковском саду будет проходить гала-концерт оркестров длительностью более 6 часов.
А в воскресенье большой сводный духовой оркестр из более 500 музыкантов исполнит патриотический вальс «На сопках Маньчжурии», «День Победы», гимн с хором.







































