Юные футболистки показали яркую игру на турнире в Сызрани
В Сызрани на стадионе «Центральный» прошло первенство по футболу среди девочек, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победители определялись в двух возрастных категориях: 2012–2013 и 2014–2015 годы.
В старшей группе участвовали шесть команд. Победителями стали футболистки ОСШ из Новокуйбышевска. Серебряные медали завоевали спортсменки из «Акрона» г. Жигулёвска. Третье место у команды девочек из села Усинского
В младшей возрастной категории, где играли девочки 2014–2015 годов рождения, участвовали девять команд из Самарской и Ульяновской областей. Первое место заняла команда «Волга» из Ульяновска. Второе место досталось команде из посёлка Новоспасское, Ульяновской области. Бронзовые медали отправились в Тольятти, который представляла команда «Акрон-Академия».
«Соревнования среди девочек по футболу проводились в нашем городе впервые. Посвящены они 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить азартную игру, которые демонстрировали спортсменки, яркие эмоции, которые они подарили болельщикам. Женский футбол — вид, стремительно набирающий популярность и массовость, поэтому таких турниров будет становиться больше, будем рады видеть команды из других городов на наших турнирах!»,
— подвел итог турнира главный судья соревнований, тренер детского футбольного центра «Сызрань-2003» Сергей Зацепин.
Подписывайтесь на сообщество Город Сызрань, чтобы быть в курсе главных городских событий.
#Сызрань_спортивная







































