В самарских школах продолжат включать мелодии вместо звонков
В самарских школах продолжат включать мелодии вместо звонков
Министерство просвещения РФ продолжает масштабный проект Мелодии вместо звонков. В школах страны, в том числе Самарской области, вместо звонков будут звучать популярные мелодии и произведения современных российских авторов.
В сентябре ребята услышат песни Первоклашки (слова Станислава Минакова, музыка Ольги Ольховой), Солнечный свет (слова и музыка Алены Максимовой), Моя столица (слова Станислава Минакова, Ивана Орехова, музыка Ивана Орехова), Шаг вперед (слова и музыка Наталии Осошник), Азбука (слова Александра Церпяты, Наталии Осошник, музыка Александра Церпяты).
Мелодии звонков будут менять ежемесячно в течение всего учебного года. Они будут посвящены определенным праздничным событиям.