Уполномоченный по правам человека в Самарской области встретилась с переселенцами в Сызрани
6 августа уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина работала в Сызрани.
В ходе поездки она встретилась с жителями Курской области и новых регионов России, которые проживают в пунктах временного размещения в нашем городе.
В этот же день исполнился ровно год с момента вторжения украинских войск в Курскую область. Эти события сильно изменили жизнь многих людей. Жители были вынуждены покинуть родные места, и часть из них переехала в Сызрань.
Елена Лапушкина отметила, что в ПВР созданы достойные условия, бытовые вопросы руководство пункта решает оперативно. Одно из обращений касалось помощи в получении гражданства РФ мужчине с ограниченными возможностями, который не может самостоятельно передвигаться и собрать документы. Омбудсмен пообещала подключиться к решению проблемы.








































