Вчера, 7 августа, замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Евгений Паймулин обсудил меры повышения безопасности дорожного движения с координатором партпроекта «Безопасные дороги» и сотрудниками...

Вчера, 7 августа, замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Евгений Паймулин обсудил меры повышения безопасности дорожного движения с координатором партпроекта «Безопасные дороги» и сотрудниками Госавтоинспекции.

Напомним, по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, в начале года совместно с Госавтоинспекцией ГУ МВД по Самарской области региональным минтрансом был сформирован перечень инженерных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на региональных дорогах.

Из 325 запланированных мероприятий на сегодняшний день выполнено 254.

В перечень входят мероприятия по установке новых светофоров, устройству лежачих полицейских и др. А также выполняется разделение транспортных потоков барьерным ограждением, чтобы избежать лобовых столкновений.

Также в четверг на Волжском шоссе в районе здания областного ГАИ подрядная организация приступила к установке осевого барьерного ограждения. Евгений Леонидович отмечает, что данное ограждение было передислоцировано с мостового перехода «Фрунзенский» и мероприятие не потребовало финансовых вложений.

В Самаре на пяти перекрестках региональных дорог, в том числе на Пугачевском тракте, Волжском и Красноглинском шоссе были изменены схемы организации дорожного движения. Путем выделения третьей полосы для поворота налево по направлению из города. Эти мероприятия позволят значительно увеличить пропускную способность дорог.

По итогам прошлого года было выявлено 15 очагов аварийности. И на данный момент реализовано уже 22 инженерных мероприятия из 32 запланированных, направленных на снижение количества аварийно-опасных участков на региональных дорогах.

Источник: Telegram-канал "Самарская область"

Топ

Лента новостей