В Самаре в этом году вырубят до 2000 аварийных деревьев из 20 тысяч имеющихся. Главная причина их гибели — ясеневая златка, которая за последние пять лет массово уничтожила насаждения в парках и на набережной. Часть пораженных вредителем деревьев попытаются спасти с помощью кронирования, но в перспективе город планирует убирать до 5000 погибших стволов ежегодно. Ущерб компенсируют масштабным озеленением: если в прошлом году в Самаре высадили 8 тысяч растений, то в этом году план увеличили до 20 тысяч деревьев и кустарников.
Читайте нас: https://sgpress.ru/news/566396









































