Две гимназии Самары получили статус федеральных инновационных площадок
Две гимназии Самары получили статус федеральных инновационных площадок
Министерство просвещения Российской Федерации присвоило статус федеральных инновационных площадок гимназии Перспектива и гимназии 11 в Самаре. Она получила признание благодаря проекту Город героев, который предполагает внедрение цифровых технологий в работу школьного музея. Гимназия 11 базовая школа Российской академии наук представила образовательный конструктор О России по-английски, позволяющий рассказывать о стране на иностранном языке.
В приказе Минпросвещения отмечается, что в перечень федеральных инновационных площадок на 2026 год вошли образовательные организации, признанные лидерами в создании и внедрении новых методик. Такой статус подтверждает значимость их проектов для всей системы образования страны.
В список также включили Центр профессионального образования Самарской области с проектом Рацио_КОД, направленным на развитие рационализаторских и изобретательских навыков у учащихся.