18-летняя девушка погибла под колесами «Ласточки» в Самарской области

12 марта 2026, 09:33

18-летняя девушка погибла под колесами Ласточки в Самарской области

18-летняя жительница Самарской области погибла под колесами электропоезда. Трагедия произошла 11 марта на перегоне Водинская Радиоцентр. По предварительным данным, около шести вечера электропоезд 7123 Ласточка, следовавший по маршруту Новокуйбышевск Тольятти, сбил девушку 2007 года рождения. Машинист применил экстренное торможение, однако остановить поезд и избежать наезда не удалось.

Как сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, по факту произошедшего проводится доследственная проверка по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства случившегося.

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на Samara-news.ru