Под Самарой электричка «Ласточка» насмерть сбила 18-летнюю девушку

12 марта 2026, 07:49

Под Самарой электричка Ласточка насмерть сбила 18-летнюю девушку

В 63 регионе произошла трагедия на железной дороге. Вечером 11 марта на перегоне Водинская Радиоцентр электропоезд Ласточка насмерть сбил 18-летнюю девушку. Об этом сообщили в Центральном МСУТ СК России.

По предварительной информации, в 17:57 состав 7123, следовавший по маршруту Новокуйбышевск Тольятти, совершил наезд на местную жительницу 2007 года рождения. Машинист увидел человека на путях и применил экстренное торможение, но остановить поезд вовремя не удалось. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Следователи Центрального МСУТ СК России организовали доследственную проверку по статье 263 УК РФ нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

: Центральное МСУТ СК России

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru