15 тысяч за пакет с мусором у двери

11 марта 2026, 11:38

15 тысяч за пакет с мусором у двери

Как рассказал эксперт Андрей Моисеев, подъезд - имущество общее, поэтому оставив мусор на лестничной клетке, можно получить штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. За это накажут на 500 или 1000 рублей.

А вот если оставленный мусор представляет пожароопасность - уже от 5 до 15 тысяч рублей.

А у вас в подъездах есть любители оставлять мусор в подъезде?

- есть, наконец-то получат по заслугам

- а мне повезло, все соседи знают, куда мусор выносить.

Подписаться на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Samara-news.ru