Самарский застройщик требует с «РВК-Воронеж» 634 млн рублей
6 марта 2026, 18:45
Самарский застройщик требует с РВК-Воронеж 634 млн рублей
В Арбитражный суд Воронежской области поступило заявление самарской строительной компании ООО Новострой Николая Габдрахманова к оператору систем водоснабжения и водоотведения облцентра ООО РВК-Воронеж. Сумма требований составляет 634,6 млн руб. Их суть не раскрывается. Иск пока не принят к производству. Это следует из картотеки арбитражных дел.
В качестве третьего лица к спору привлечен Металлинвестбанк. Ранее стороны в суде не встречались.
В пресс-службе РВК-Воронеж заявили Ъ-Черноземье, что речь идет о правовом споре по вопросу срыва сроков и невыполнения обязательств подрядчиком по строительству и реконструкции ряда объектов по заказу "РВК-Воронеж". В компании добавили, что выступили со встречным иском: Сумма наших претензий к подрядчику превышает сумму иска подрядчика. Подробности и детали спора с Новостроем в РВК-Воронеж пообещали раскрыть позднее.
В Новострое не ответили на звонки и письмо Ъ-Черноземье.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"