Ушла из жизни самарская журналистка Юлия Галочкина

21 января 2026, 11:18

Ушла из жизни самарская журналистка Юлия Галочкина

Главный редактор и издатель журналов Самара и Губерния и Леди-клуб Юлия Галочкина вчера, 20 января, скончалась на 56-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщили в областном отделении Союза журналистов России.

Юлия Галочкина выпускница Самарского государственного института культуры, более четверти века работала в журналистике и издательском деле. В 1999 году основала областной журнал Самара и Губерния, с 2001 года издавала журнал Леди-клуб.

Была членом правления самарского областного отделения Союза журналистов России и правления самарского филиала Российского фонда культуры На протяжении нескольких лет входила в общественный совет акции Благородство, была ведущей на мероприятиях.

С 2005 года была организатором ежегодного обучающего семинара для руководителей пресс-служб администраций муниципальных образований Самарской области Роль пресс-служб и СМИ в формировании социального партнерства: власть бизнес общество. Возглавляла секцию по вопросам участия граждан в сохранении культурных ценностей и развития деятельности в сфере культуры совета НКО Самарской губернской думы.

Неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами правительства, министерств и ведомств Самарской области, Самарской губернской думы, Российского фонда культуры, Общественной палаты РФ, депутатов Государственной думы ФС РФ, администраций муниципальных образований и предприятий региона, общественных и благотворительных организаций, творческих союзов и учреждений культуры и др.

Прощание с Юлей Галочкиной состоится завтра, 22 января, в 11:00, по адресу: ул. Советской армии, д. 152б, храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

@kommersant_volga

Больше новостей на Samara-news.ru