Пресс-служба губернатора Самарской области завела Telegram-канал «Федорищев. Официально»

19 января 2026, 11:27

Пресс-служба губернатора Самарской области завела Telegram-канал Федорищев. Официально. Сам Федорищев удалил свой канал в сентябре прошлого года и объявил о переходе в MAX. Этому предшествовало его вмешательство в конфликт между Мизулиной и Кридом.

Федорищев объяснил, что решение вернуться в Telegram было принято из-за фейковых аккаунтов от его имени с целью провокаций или использования мошеннических схем.

Кроме того, для многих жителей Самарской области Telegram остаётся источником получения новостей. Канал будет вести моя пресс-служба. При необходимости отдельные посты буду публиковать сам от первого лица, добавил самарский губернатор.

В октябре Федорищев привлекал внимание федеральных СМИ после того, он обратился к главе районе со словами уволен, на**й.

Подписывайтесь на Подъём!

Больше новостей на Samara-news.ru