Карантин по бешенству ввели в Октябрьском районе Самары
16 января 2026, 13:49
Карантин по бешенству ввели в Октябрьском районе Самары
Карантин по бешенству введен в Октябрьском районе Самары с 16 января 2026 года. Ограничительные меры связаны с выявлением заболевания у животного в одной из квартир жилого дома на проспекте Масленникова, 45. Они приняты согласно указу губернатора Самарской области.
Неблагополучной зоной признана территория в радиусе одного километра от места заражения. В пределах этой зоны временно запрещено проведение сельскохозяйственных ярмарок, а также вывоз восприимчивых животных.