Карантин по бешенству ввели в Октябрьском районе Самары

16 января 2026, 13:49

Карантин по бешенству ввели в Октябрьском районе Самары

Карантин по бешенству введен в Октябрьском районе Самары с 16 января 2026 года. Ограничительные меры связаны с выявлением заболевания у животного в одной из квартир жилого дома на проспекте Масленникова, 45. Они приняты согласно указу губернатора Самарской области.

Неблагополучной зоной признана территория в радиусе одного километра от места заражения. В пределах этой зоны временно запрещено проведение сельскохозяйственных ярмарок, а также вывоз восприимчивых животных.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru