«Врачи будут далеко, а здание отдадут бизнесу»: самарцы опасаются за судьбу детской поликлиники на улице Ново-Садовой

14 января 2026, 09:00

Врачи будут далеко, а здание отдадут бизнесу: самарцы опасаются за судьбу детской поликлиники на улице Ново-Садовой

Улица Ново-Садовая, 34 этот адрес хорошо знаком многим жителям Самары. Здесь находится одно из старейших детских поликлинических отделений. И сейчас самарцы всерьез обеспокоены его дальнейшей судьбой. Едва начавшийся 2026 года огорошил пациентов неприятными новостями: поликлинику закроют, а медицинские услуги придется получать в другом месте.

В чем причина?

Отделение нарушает требования СанПиН по доступности маломобильных групп граждан - такой ответ получили обеспокоенные жители от чиновников. Судя по всему, причина кроется в конструкции старого здания.

Минздрав поспешил успокоить взволнованных горожан. Поликлиника работает и не закроется до открытия новой больницы на Николая Панова, 12. Тогда-то и будут решать судьбу старой.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Samara-news.ru