В Самарской области продолжает свирепствовать «гонконгский грипп»
12 января 2026, 14:22
В Самарской области продолжает свирепствовать гонконгский грипп
В январе 2026 года в регионе сохраняется активная циркуляция респираторных вирусов, среди которых доминирует вирус гриппа A(H3N2), известный как гонконгский грипп. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.
Помимо гриппа, в популяции циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы, риновирусы, а также продолжает выявляться COVID-19. Эпидемический порог заболеваемости оказался превышен на 54,6% в возрастной группе от 15 лет и старше.
Источник: Telegram-канал "Новости | ГТРК САМАРА"