В Самарской области продолжает свирепствовать «гонконгский грипп»

12 января 2026, 14:22

В Самарской области продолжает свирепствовать гонконгский грипп

В январе 2026 года в регионе сохраняется активная циркуляция респираторных вирусов, среди которых доминирует вирус гриппа A(H3N2), известный как гонконгский грипп. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Помимо гриппа, в популяции циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы, риновирусы, а также продолжает выявляться COVID-19. Эпидемический порог заболеваемости оказался превышен на 54,6% в возрастной группе от 15 лет и старше.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на Samara-news.ru