В медучреждения Самарской области поступили 25 новых автомобилей скорой помощи

29 декабря 2025, 09:07

В медучреждения Самарской области поступили 25 новых автомобилей скорой помощи

Пять медицинских организаций региона получили 25 автомобилей скорой помощи: 14 автомобилей класса С и 11 класса B.

Новый транспорт оснащен современным, уникальным оборудованием экспертного класса и полностью готов к работе.

В реанимобилях установлены:

кардиомониторы;

аппараты искусственной вентиляции легких;

дефибрилляторы;

электрокардиографы;

портативные аппараты ИВЛ;

реанимационные наборы.

Кроме того, в регионе завершается создание единого диспетчерского центра скорой медицинской помощи. Это позволит сократить время принятия вызовов, ускорить реагирование и направлять на вызов ближайшую бригаду независимо от территории.

Отметим, что сейчас в государственном автопарке Самарской области около 450 автомобилей скорой помощи. Ежегодно бригады совершают более 800 тыс. выездов, круглосуточно работают до 200 бригад.

Получить MAXимум пользы для здоровья

#Модернизация

Больше новостей на Samara-news.ru