Министерство, занимавшееся борьбой с коррупцией в Самарской области, расформировано

28 декабря 2025, 14:21

Министерство, занимавшееся борьбой с коррупцией в Самарской области, расформировано

Указом губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева от 26 декабря ликвидировано региональное министерство по вопросам правопорядка и противодействия коррупции. Ведомство прекратит существование с 1 января 2026 года.

В документе уточняется, что перераспределение бюджетных средств упраздненного органа власти поручено Управлению делами губернатора Самарской области и министерству региональной безопасности. Средства направят на финансирование других органов исполнительной власти региона.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru