Расходы на отлов бездомных животных в Самарской области сократят на треть

28 декабря 2025, 10:15

Расходы на отлов бездомных животных в Самарской области сократят на треть

Финансирование программ по отлову и содержанию бездомных животных сократят в 2026 и годах в Самарской области. Соответствующее постановление 24 декабря подписал первый замгубернатора Виталий Шабалатов.

Если в 2025 году на эти цели выделяли почти 99 млн рублей, то в следующем году сумма уменьшится до 79,9 млн, а в 2027-м планируют потратить всего 60 млн рублей почти треть от прошлогоднего бюджета.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru