Новая школа на 200 мест появится в Октябрьском районе Самары

17 декабря 2025, 17:39

Новая школа на 200 мест появится в Октябрьском районе Самары

Решение о ее создании принято в рамках работы по ликвидации дефицита учебных мест в городе. Деньги поступят на условиях софинансирования из областного бюджета. Средства будут направлены на выкуп у застройщика ЖК Сокол нежилого здания, которое затем перейдет в муниципальную собственность. Эта мера реализуется по поручению губернатора Вячеслава Федорищева.

Здание станет вторым корпусом для действующей поблизости школы, в которой учатся 765 детей. В нем планируется разместить современные учебные кабинеты, два спортивных зала и столовую. Открытие нового корпуса запланировано уже в 2026 году.

Больше новостей на Samara-news.ru