Более 340 тонн мусора вывезли из лесов Самарской области в 2025 году

10 декабря 2025, 13:15

Более 340 тонн мусора вывезли из лесов Самарской области в 2025 году

342 тонны отходов вывезли с территорий Красноярского и Ново-Буянского лесничеств в 2025 году. Площадь расчищенных территорий составила около гектара. Для этого спецтехника выезжала на полигон 39 раз, сообщили в минприроды Самарской области.

Основная масса этих несанкционированных свалок бытовые отходы граждан. Лесная охрана привлекает к ответственности за такие нарушения, но очень важным для нас направлением является именно профилактика, чтобы привычки оставлять мусор в не предназначенном месте уходили в прошлое, сказал министр природных ресурсов и экологии Артем Ефимов.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru