Лучших преподавателей музыкальных и художественных школ поощрили за мастерство
Лучших преподавателей музыкальных и художественных школ поощрили за мастерство
В Самарской области завершился конкурсный отбор на получение стимулирующих выплат для преподавателей сферы культуры и искусств. 20 победителей преподавателей - наставников получат единовременную выплату в размере 60 000 рублей.
В конкурсе приняли участие преподаватели государственных и муниципальных образовательных учреждений. Его проводят, чтобы поддержать педагогов, которые успешно раскрывают таланты одарённых детей и молодёжи.
Преподаватель теории музыки самарской ДШИ имени А. Я. Басс Елена Адриановская воспитала уже не одно поколение музыкально одаренных детей. Среди ее учеников победители городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. В ноябре еще трое ребят под руководством опытной наставницы стали лауреатами I степени на международной олимпиаде по сольфеджио Нотный Олимп 2025.
Среди учеников заслуженного работника культуры РФ, талантливого преподавателя по классу баяна ДШИ им. И. И. Зюльмановой (г. Отрадный) Галины Бердниковой десятки талантливых музыкантов, которые сегодня продолжают работать не только в нашем регионе, но и в ведущих училищах, академиях и консерваториях России. Наставник со стажем, Галина Бердникова продолжает выводить в победители своих одаренных учеников.
Отбор традиционно проходил в двух номинациях: для наставников в системе дополнительного предпрофессионального образования и для педагогов среднего профессионального образования.