В Самаре подвели итоги профессионального конкурса «Призвание – учить!»
В Самаре подвели итоги профессионального конкурса Призвание учить!
В областной столице назвали имена победителей профессионального педагогического конкурса Призвание учить!. В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, педагоги. Поздравительную речь от имени главы региона зачитал вице-губернатор Самарской области Вячеслав Романов.
Благодаря вашему мастерству, неравнодушию и верности своему призванию, качество образования Самарской области находится на высоком уровне. Желаю вам здоровья и благополучия, профессиональных успехов, вдохновения и воплощения самых смелых идей, отметил Вячеслав Романов, вице-губернатор Самарской области.
Конкурс проводится для совершенствования преподавательской деятельности, развития творческих, интеллектуальных и профессиональных способностей.
Конкурс Призвание учить был создан учредителем фонда Михаил Евгеньичем Шелковым, чтобы предоставить учителям дополнительную возможность профессионального роста, а денежный приз это, как дополнительная мотивация к педагогическим подвигам, делится Юлия Уварова, директор благотворительного фонда Эмпатия.
В этом году в мероприятии приняли участие более 700 педагогических работников региона. По итогам отбора 45 победителей в 15 номинациях. Именно они получили единовременное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. Мероприятие стало ярким и запоминающимся событием в жизни педагогического сообщества Самарской области, подтвердив высокий статус и важность профессии учителя.