В Сызрани открылось новое креативное пространство «ВМесте»
В Сызрани открылось новое креативное пространство ВМесте
Торжественное открытие состоялось 11 октября в ДК Авангард. Это одно из 11 креативных пространств, которые будут созданы в регионе до конца 2025 года в рамках программы Культурные люди по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
ВМесте это четыре профессиональные зоны:
Творческая студия для репетиций и авторских вечеров
Фотостудия с оборудованием для съемки и записи подкастов
Мини-галерея для выставок и художественных экспериментов
Пространство для диалога с удобной переговорной
Заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина отметила, что открывается знаковое для молодежи пространство:
Вы счастливые люди. Теперь есть такой творческий дом, где можно встретиться и вместе заняться любимым делом. Желаю, чтобы все интересные идеи обязательно воплотились в жизнь города.
Все зоны пространства укомплектованы современным профессиональным оборудованием: это фотоаппараты, студийный свет, музыкальные инструменты, усилители, микшерные пульты, ноутбуки, записывающая аппаратура, а также система освещения и выставочное оборудование.
В программу торжественного открытия вошли выступление группы Бурлак, показ мод театра Силуэт, музыкальная коллаборация и лекция по искусственному интеллекту.
Отличное пространство с мотивирующей атмосферой и всем необходимым оборудованием для творчества,
отметила руководитель Школы воздушного мастерства Марина Щеулова.
В церемонии открытия приняли участие почетные гости: председатель Думы Сергей Митко, директор Культурно-досугового комплекса Ирина Мингалишева и руководитель Управления по молодежной политике Виктор Колосов.