В Сызрани открылось новое креативное пространство «ВМесте»

14 октября 2025, 15:07

В Сызрани открылось новое креативное пространство ВМесте

Торжественное открытие состоялось 11 октября в ДК Авангард. Это одно из 11 креативных пространств, которые будут созданы в регионе до конца 2025 года в рамках программы Культурные люди по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.

ВМесте это четыре профессиональные зоны:

Творческая студия для репетиций и авторских вечеров

Фотостудия с оборудованием для съемки и записи подкастов

Мини-галерея для выставок и художественных экспериментов

Пространство для диалога с удобной переговорной

Заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина отметила, что открывается знаковое для молодежи пространство:

Вы счастливые люди. Теперь есть такой творческий дом, где можно встретиться и вместе заняться любимым делом. Желаю, чтобы все интересные идеи обязательно воплотились в жизнь города.

Все зоны пространства укомплектованы современным профессиональным оборудованием: это фотоаппараты, студийный свет, музыкальные инструменты, усилители, микшерные пульты, ноутбуки, записывающая аппаратура, а также система освещения и выставочное оборудование.

В программу торжественного открытия вошли выступление группы Бурлак, показ мод театра Силуэт, музыкальная коллаборация и лекция по искусственному интеллекту.

Отличное пространство с мотивирующей атмосферой и всем необходимым оборудованием для творчества,

отметила руководитель Школы воздушного мастерства Марина Щеулова.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: председатель Думы Сергей Митко, директор Культурно-досугового комплекса Ирина Мингалишева и руководитель Управления по молодежной политике Виктор Колосов.

Больше новостей на Samara-news.ru