Отопительный сезон в Самарской области начался с 25 сентября

1 октября 2025, 07:09

Отопительный сезон в Самарской области начался с 25 сентября. В каждом муниципалитете главой подписан соответствующий нормативно-правовой акт.

В первую очередь тепло подается на объекты социальной сферы, далее - в жилые дома в соответствии с графиком.

Теплоснабжение подано в 33 из 37 муниципалитетов

Самарской области. Запущено 956 котельных. По заявкам потребителей тепло получают 5426 объектов:

школы 600,

детсады 713,

учреждения допобразования 54,

медучреждения 612,

ВУЗы и СУЗы 76,

объекты культуры 452,

учреждения опеки, попечительства и соцподдержки 127,

МКД 2792.

Сегодня, 1 октября, отопительный сезон стартует в Жигулевске, Кинеле, Безенчукском и Ставропольском районах.

Процесс подачи теплоносителя потребителям достаточно объемный процесс. Помимо заполнения сетей теплоснабжения водой необходимо также обеспечить наладку внутридомовых инженерных коммуникаций, вывести объекты на установленный режим теплоснабжения. Из практики: после начала отопительного сезона данные процессы могут занимать до 14 дней.

#отопительныйсезон63

Больше новостей на Samara-news.ru