Отопительный сезон в Самарской области начался с 25 сентября
1 октября 2025, 07:09
Отопительный сезон в Самарской области начался с 25 сентября. В каждом муниципалитете главой подписан соответствующий нормативно-правовой акт.
В первую очередь тепло подается на объекты социальной сферы, далее - в жилые дома в соответствии с графиком.
Теплоснабжение подано в 33 из 37 муниципалитетов
Самарской области. Запущено 956 котельных. По заявкам потребителей тепло получают 5426 объектов:
школы 600,
детсады 713,
учреждения допобразования 54,
медучреждения 612,
ВУЗы и СУЗы 76,
объекты культуры 452,
учреждения опеки, попечительства и соцподдержки 127,
МКД 2792.
Сегодня, 1 октября, отопительный сезон стартует в Жигулевске, Кинеле, Безенчукском и Ставропольском районах.
Процесс подачи теплоносителя потребителям достаточно объемный процесс. Помимо заполнения сетей теплоснабжения водой необходимо также обеспечить наладку внутридомовых инженерных коммуникаций, вывести объекты на установленный режим теплоснабжения. Из практики: после начала отопительного сезона данные процессы могут занимать до 14 дней.
#отопительныйсезон63