Оперуполномоченный из Самары попался на взятке в 450 тысяч рублей

30 сентября 2025, 15:09

Оперуполномоченный из Самары попался на взятке в 450 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского сотрудника оперативно-разыскной части службы безопасности. Его подозревают в получении взятки, сообщили в УФСБ по Самарской области.

По данным ведомства, мужчина через посредников получил взятку в размере 450 тысяч рублей. Деньги предназначались за отмену оперативно-разыскных мероприятий во время служебной проверки, чтобы скрыть возможную причастность другого сотрудника к противоправной деятельности.

Подозреваемый отстранен от службы, в отношении него проводится служебная проверка.

Подписаться на Самарскую газету

Больше новостей на Samara-news.ru