В Самарской области полицейскими пресечена незаконная добыча водных биоресурсов

В Самарской области полицейскими пресечена незаконная добыча водных биоресурсов

В Самарской области полицейскими пресечена незаконная добыча водных биоресурсов.

В ходе проведения профилактического мероприятия на территории Большеглушицкого района участковые уполномоченные полиции пресекли незаконную добычу водных биоресурсов.

Как установлено дознавателями, местный житель, находясь на территории реки Б.Иргиз в Большеглушицком районе используя запрещенные орудия лова (многозаходные ловушки), осуществил незаконную добычу раков, в период, когда это делать было запрещено.

Увидев полицейских, нарушитель попытался скрыться, но был задержан. В присутствии понятых мужчина достал из воды ведро, в котором осталось 25 живых особей.

Полицейские изъяли у задержанного незаконный улов, лодку и запрещенные орудия лова. После фиксации нарушения, раки были выпущены в естественную среду обитания.

В соответствии с законодательством, общая сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, составила свыше пяти тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подписаться ВКонтакте (https://vk.com/police163)

Подписаться Одноклассники (https://ok.ru/gumvdrossi)

Источник: Канал в МАКС "ГУ МВД России по Самарской области"

Топ

Лента новостей