16 октября в отделе Госавтоинспекции г. Новокуйбышевска прошла профилактическая экскурсия для учеников 3 класса школы 41 «Гармония»

16 октября 2025, 19:37

16 октября в отделе Госавтоинспекции г. Новокуйбышевска прошла профилактическая экскурсия для учеников 3 класса школы 41 Гармония.

Экскурсию открыл начальник Госавтоинспекции майор полиции Ильдар Бахитов, который приветствовал ребят и подчеркнул важность соблюдения правил ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции по направлениям деятельности ознакомили детей с атрибутикой и специальными техническими средствами полиции.

Изучение дорожных знаков

Ребята получили возможность изучить несколько дорожных знаков, начальник ГАИ рассказал о значении каждого из них. А после ребята сделали поделку знаков из цветной бумаги.

Познавательный ролик о ПДД

Также просмотрели познавательный ролик и поучаствовали в викторине, в завершении которой получили в подарок световозвращающие элементы, которые помогут детям быть более заметными в темное время суток, что особенно актуально в осенний период.

#Новокуйбышевск #БезопасностьДетей

#Школа41 #ЭкскурсияПДД #ГосавтоинспекцияНКБШ #Засветись

Больше новостей на Samara-news.ru