Сотрудники регионального управления МЧС России посетили молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»
Сотрудники регионального управления МЧС России посетили молебен в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина
17 сентября вхрамах Самары и области прошли памятные молебны с участием пожарных.
Каждый год в этот день православные христиане вспоминают и почитают икону Божией Матери Неопалимая Купина, которая считается покровительницей огнеборцев.
В Самаре благодарственный молебен состоялся в Софийском соборе. Его провел митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий. В богослужении приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Сергей Аникин и сотрудники регионального гарнизона.
Сергей Аникин отметил важность этого праздника для спасателей: Участие в молебнах в честь иконы Неопалимая Купина наша традиция. Пожарные ежедневно рискуют жизнью, борясь с огнем и другими ЧС. Вера в помощь Пресвятой Богородицы дает нам духовную опору в нашей работе.
Подписывайся на МЧС России в Telegram | MAX